Грузовик массой 3 тонны ехал со скоростью 72 км. ч. После загрузки его масса увеличилась на 1 тонну. Во сколько раз изменится импульс грузовика, если он будет возращатся со скоростью 60 км. ч

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:02
    0
    P1=m1v1

    p2=m2v2

    Во сколько раз изменится импульс грузовика

    n=p2/p1=m2v2/m1v1=m2/m1 * v2/v1 = (3+1) / 3 * 60/72 = 10/9 = 1.1

    импульс увеличится в 1.1 раз