Грузовик массой 3 т ехал со скоростью 72 км/ч. После загрузки его масса увеличилась на 1 т. Во сколько раз изменится импульс грузовика, если он будет возвращаться со скоростью 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:19
    0
    Р1=mV = (mo+m1) * V1 = (3000+1000) * 16.67=66666.7 [кг*м/с]

    po=moVo=3000*20=60000 [кг*м/с]

    p1/po=66666.7/60000=1.11

    Ответ: в 1,11 раза импульс увеличился