Просматривал ответы на решенный мною задачи по физике и наткнулся на такую штуку: Sx = 3t - t^2

ax = - 2 м/с^2

Почему ускорение равно минус двум, откуда взялась двойка, а не единица? Пример я решил полностью не скидывать

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:25
    0
    Можно использовать метод сравнения (если с производными напряг).

    Сравниваем уравнение с записью равноускоренного движения в стандартном виде:

    Sx=3*t-t^2

    Sx=V0*t+a*t^2/2

    -t^2=a*t^2/2

    a=-2 м/с2