какое количество теплоты надо затратить чтобы нагреть воздух объемом 100 от 10 до 30 плотнотью 1.29

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:04
    0
    Т. к. энергия затрачивается, то внутрення энергия увеличивается. Одонвременно с этим тело соврешает положительную работу.

    В этом случае Q=A тогда как А=нюRΔT.

    ню=p/M (плотность на молярную массу)

    Решение:

    Q = (1,29/29) * 8,31*20 = 7,4 Дж.