Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре - 5 оС, а затем воду нагреть до 20 оС?

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания воды массой 800 г от 20 оС до 100 оС

На сколько градусов остыл кипяток в питьевом баке емкостью 27 л, если он отдал окружающей среде 1500 Дж теплоты?

Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в латунном бачке нагреть 19 л воды от 21 оС до температуры кипения?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:13
    -1
    1) Q=c льда mt+Lm+с воды mt

    Q = 2100*0.1*5 + 3,3*10^5 * 0.1 + 4200*0.1*20 = 1050 + 33000+8400=42 450 Дж

    2) Q = cmt = 4200*0.8*80 = 268 800 Дж

    3) Q=cmt = cVpt = 1500 плотность воды = 1000, поэтому можно считать что масса воды равна 27 кг

    1500 = 4200*27*t, t = 0,01
  2. 3 сентября, 21:45
    -1
    Так как масса латунного бочка не дана, то ею можно принебречь:

    Q=Cm (t2-t1) = 4200*19*79=6304200 Дж.

    Остальное сделала Леруша1807.