8 класс На сколько Градусов Остыл Кипяток в Бачке Емкостью 12,5 л если он Окружающей среде 420 кдж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:48
    0
    Q=cm (t1-t2)

    t1=100 так как это кипяток

    значит t2=t1-Q/cm=100-420000/12,5*4200=92

    так как 1 л воды имеет массу 1 кг

    значит кипяток остыл на t=t1-t2=8 градусов