На сколько градусов остыл кипяток массой 27 кг если он отдал окружающей среде 1500 Дж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:44
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/сm

    t2-t1 = 1500000 / (4200*27) = 13 С