На сколько градусов остыл 20 литров кипятка если он отдал окружающей среде 100 килоджоуль теплоты.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:34
    0
    Дано

    m=20 кг

    Q=-100 000 Дж

    с=4200 Дж/кгград

    Δt-?

    Q=mcΔt Δt=-Q/mc Δt=-100000/4200*20=-1.19C (остыл)