В бутыль, заполненную водой, вставляют пробку, действуя на нее с силой 7,5 Н. Чему равно давление, передаваемое водой на дно и стенки бутыли, если площадь сечения пробки 0,013 м2?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:26
    0
    По закону Паскаля, давление, производимое на жидкость или газ, передается во всех направлениях в любую точку одинаково. То есть, нам надо найти давление на поверхность воды.

    р=F/s=7,5 Н/0,013 м2=577 Па

    Ответ: 577 Па
  2. 10 февраля, 08:58
    0
    Закон Паскаля

    p=F/S

    p-давление

    F - приложенная сила = 7,5 Н

    S - площадь сосуда = 0,013 м 2