В бутыль, заполненную водой, вставляют пробку, действуя на нее силой 7,5 Н. Чему равно давление, передаваемое водой на дно и стенки бутыли, если площадь сечения пробки равна 0,013 м^2.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:08
    0
    р=F/s=7,5 Н/0,013 м2=577 Па ...