В бутыль, заполненную водой, вставляют пробку, действуя на нее силой 7,5 Н. Чему равно давление, передоваемое водой на дно и стенки бутыли, если площадь сечения пробки равна 0,013 м^2 я буду очень блогодарна за помощь

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:07
    0
    p=F/S

    p = 7,5/0,013 = 577 Па

    Жидкость передает давление одинаково во всех направлениях. Значит, передаваемое пробкой давление на стенки и дно также будет равно 577 Па.