Человек, стоящий на коньках на гладком льду, бросает камень горизонтально массой m=0,5 кг. Спустя время t=2c камень достигает берега, пройдя расстояние S=20 м. С какой скоростью V2 начинает скользить конькобежец, если его масса m=60 кг? Трение коньков и камня о лед не учитывать.

0,08 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:01
    0
    V = S/t = 20/2 = 10 м/c;

    m1V1 = m2V2; V2 = m1V1/m2 = 0.5*10/60 = 0.08 м/c