ЭДС источника тока в 4 В, внешнее сопротивление равно внутреннему. Если цепь замкнута, то напряжение на полюсах источника тока

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:58
    0
    U=E/2=2 В так как U=I*R I=E / (R+r) = E/2*R