Эдс источника электрического тока 12 В. определите напряжение на зажимах источника тока, если сопротивление внешней цепи равно внутреннему сопротивлению источника тока!

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:52
    0
    I = E / (R+r)

    E = I R + Ir

    R=r

    E = 2I R = 2 U

    U = E / 2

    U = 12 / 2 = 6 B