Найти количество теплоты которое выделится за 3 минуты в проводнике с сопротивлением 10 Ом и при токе 2 ампера?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:47
    0
    Дано I=2 А R=10 ом t=180 с Q-?

    Q = I^2*R*t = 4 * 10*180=7200 Дж