Каково сопротивление реостата, изготовленного из никелиновой проволоки сечением 0,2 мм2 и длинной 10 м? 5 Ом 2) 10 Ом 3) 15 Ом 4) 20 Ом

Каково количество теплоты выделится за 3 минуты в проводнике сопротивлением 4 кОм при силе тока 0,1 А? 72 кДж 2) 7,2 кДж 3) 1,2 кДж 4) 12 кДж

При напряжении на концах участка цепи 50 В, сила тока в проводнике равна 0,5 А. Каким должно быть напряжение, чтобы сила тока стала равна 0,1 А? 10 В 2) 30 В 3) 40 В 4) 50 В

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:06
    0
    1. R=p*l/s = 0.1*10/0.2=5 Ом

    2. Q=I^2Rt=0.1^2*4*10^3*180=7.2 кДж

    3. I=U/R. R=U/I=100 Ом

    U=IR=0.1*100=10 В