Оскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 6 раз длиннее плеча BC. С какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 7,4 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:11
    0
    На рычаге моменты сил оавны

    М1=М2

    М1 момент ручек плоскогупцев

    М2 момент наконечников

    F1*AB=F2*BC

    AB=6BC

    F1=7,4 Н

    F1*6BC=F2*BC

    6F1=F2

    F2=6*7,4=44,4 Н

    Ответ 44,4 Н