Какого напряжение на полюсах источника ЭДС равной E когда сопротивление внешней части цепи равно внутреннему сопротивлению источника?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:26
    0
    R=r

    I=E/R+r=>E=I*R+I*r

    U=I*R

    E=U+U=2*U

    Ответ: 2*U