Каково напряжение на полюсах источника с ЭДС, равной Е, когда сопротивление внешней части в 1.5 раза больше внутреннего сопротивления источника?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:25
    0
    U=ER / (r+R) = 1,5Er / (r+1,5r) = 1,5E/2,5=0,6E

    r - внутреннее сопротивление источника

    R - сопротивление внешней части