Сопротивление внешней цепи в 4 раза больше внутреннего сопротивления источника тока. Каково падения напряжения во внешней цепи, если ЭДС источника равна 12,5 В?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:16
    0
    Дано R=4*r r=R/4 E=12 В U - ?

    U=I*R = E*R / (R+r) = E*R / (R+R/4) = E*4/5=12*4/5=9,6 В