Чему равно напряжение на полюсах источника тока с ЭДС 4 В если сопроивление внешней цепи равновнутреннему сопротивлению источника

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:27
    0
    Согласно з-ну Ома для полной цепи I = ЭДС / (R+r) = ЭДС / (r+r) = ЭДС/2r

    U=I*R=ЭДС*r/2r=ЭДС/2=4/2=2[B]