линейная скорость точек обода равна 50 см/с а линейная скорость его точек находящих на 3 см ближе к оси вращения равна 40 см/с определите радиус колеса

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:26
    0
    V=wR

    w1=w2

    V1/R1=V2/R2

    R1=R

    R2=R-3

    V1R2=V2R1

    50 * (R-3) = 40*R

    50R-150=40R

    10R=150

    R=15 см