1. Картофелина массой 60 г имеет объем 53 см3

. Вычислите ее плотность.

2. Бутыль, заполненная бензином, имеет массу 4 кг. Масса пустой бутыли 740 г.

Определите объем бутыли

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:15
    0
    P=m/v=0,06/5,3^10^-5=1132 кг/м^3

    Масса бенза: m=4-0,74=3,26 кг.

    Плотность бензина

    p=750 кг/м^3

    Откуда V=m/p=4,34 л.