Автомобиль в течении 4 с увеличил свою скорость на 10 м/с до 20 м/с. Чему равен путь пройденный автомобилем за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:01
    0
    20-10=10 м/с увеличилась скорость за 4 с

    10:4=2,5 м/с за 1 с увеличивалась скорость

    значит за первую с автомобиль автомобиль проехал 10 м

    за вторую 10+2,5=12,5 м

    за третью 12,5+2,5=15 м

    за четвертую 15+2,5=17,5 м и его скорость стала 20 м/с

    всего 10+12,5+15+17,5=55 м проехал за это время автомобиль