Автомобиль движется из состояния покоя в течение 4 с увеличил свою скорость в 10 м/с до 20 м/с путь пройденный автомобилем за это время равен

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:21
    0
    Дано

    Vo=0

    t=4 c

    V1=10 м/с

    V2=20 м/с

    S4-?

    a = (V2-V1) / t a = (20-10) / 4=2.5 м/с²

    S4=V1t+0.5at² S4=10*4+0.5*2.5*16=60 м