Поезд, двигаясь со скоростью под уклоном, пришел за 20 с. пусть 340 м с ускорением 0.2 м/c2 / какова скорость поезда в начале и в конце уклона?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:47
    0
    V ср = (v0 + v) : 2 - (среднее арифметическое начальной и конечной скорости,

    значит v0 = 2v ср - v,

    но v ср = s / t

    a = (v - v0) / t

    v = 19 м/с

    s = 340 м

    t = 20 с