Если веществу передать 600 дж количество теплоты оно нагреется на 60 градусов определите массу зная что удельная теплоемкость 400 дж/кг °С?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:23
    0
    Q=cmΔt

    m = Q/cΔt

    m = 600/400*60=0,025 кг