На глубине 3 м в корпусе судна образовалось отверстие площадью 120 см в квадрате. С какой силой надо прижимать пластинку к отверстию изнутри, чтобы вода не входила внутрь судна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:35
    0
    Дано h=3 м S=120 см2=0,012 м2 F - ?

    F=P*S=pgh*S=1000*10*3*0,012=360 Н