Корабль получил пробоину площадью 400 см (в квадрате) на глубине 2,5 м. С какой силой нужно прижимать заглушку из трюма корабля, чтобы давление воды не выбило ее?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:00
    0
    1 найдем давление P = p*g*h=1000*10*2,5=25000 Н

    2 Найдем силу давления на заглушку

    F = P*s = 25000*0,04 = 1000 Н