Какую работу совершает человек при поднятии тела массой 10 кг на высоту1 м с ускорением 2 м/с^2?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:47
    0
    m=10 кг

    h=1 м

    a=2 м/с²

    W=?

    W=mgh+mah

    g≈9,8 м/с²

    W=10*9,8*1+10*2*1

    W=98+20

    W=118 Дж