какую работу совершает человек при поднятии тела массой 2 кг на высоту 1 м с ускорением 3 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:28
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    h = 1 м

    a = 3 м/с2

    Решение:

    ma = F - mg; - уравнение движения груза в проекции на вертикаль;

    F = m (a+g) ; - сила, которую развивает человек при подъёме груза;

    Тогда работа:

    A = F*h = m (a+g) * h = 2 (3+9,8) * 1 = 2*12,8 = 25,6 ДЖ.