Плоскодонная баржа получила пробоину в днище площадью 200 см2. С какой силой надо прижимать пластырь, которым заделывают пробоину чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:01
    0
    P=F/S=mg/S=ρVg/s=ρhg

    F=PS=ρhgS=1000*2*10*0,02=400 H