Лыжник, спускаясь равноускоренно со склона длинной L, развивает максимальную скорость V за время t. Его средняя скорость при этом равна Vср. С каким ускорение движется лыжник? его начальная скорость равна нулю (L, м-?, V, м/c-?, t, с-70, Vcр, м/c-4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:08
    0
    L=Vср*t=4*70=280 м

    L=V*t/2

    V=2*L/t=2*280/70=8 м/с

    a = (V-V0) / t = (8-0) / 70=0,114 м/с2