Лыжник, спускаясь равноускоеррно со склона длиной 120 м, развивает максимальную ск-ть 12 км/ч (10/3 м/с) за неизвестное время. средняя ск. также неизвестна. с каким ускорением движется лыжник?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:32
    0
    Дано:

    S=120 м

    V₀=0 м/с

    V=12 км/ч=3,3 м/с

    а-?

    S = (V²-V₀²) / 2a=V²/2a ⇒a=V²/2S

    a=10,89/2*120=0,045 м/с²