Предельный угол полного отражения спирта равен 47 градусам. Найдите показатель преломления спирта. (Ответ=1,37)

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:50
    0
    Решение. sin (a) = 1/n; n=1/sin (a) ; n=1/sin (47) = 1,367.