Предельный угол полного отражения для спирта 47 градусов. Найти показатель преломления спирта.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:42
    0
    Решение. sin (a) = 1/n; n=1/sin (a) ; n=1/sin (47) = 1,367.