Лыжник спускаясь равноускоренно со склона длиною L метров, развивает максимальную скорость 26 км/ч за время 60 секунд. Его средняя скорость при этом равна

Uср м/c. Определите длину и среднюю скорость. С каким ускорением движется лыжник? Его начальная скорость равна 0.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:03
    0
    T=60 c

    Vo=0

    V=26 км/ч=7,22 м/с

    а-?

    L-?

    Vср-?

    a = (V0Vo) / t a = (7.22-0) / 60=012 м/с²

    L=V0t+0.5at² L=0.5*0.12*3600=216 м

    Vср=L/t Vср=216/60=3.6 м/с