Лыжник двигаясь равноускоренно, проходит склон длинной l за время t, имея в конце спуска скорость v = 10 м/с. Ускорение, с которым движется лыжник, равно а=0.8 м/с². Определить длину склона l в метрах, и время движения t в секундах. начальная скорость равна 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:17
    0
    ыжник двигаясь равноускоренно, проходит склон длинной l за время t, имея в конце спуска скорость v = 10 м/с. Ускорение, с которым движется лыжник, равно а=0.8 м/с². Определить длину склона l в метрах, и время движения t в секундах. начальная скорость равна 0

    V^2=2*a*S

    L=S=V^2/2*a=100/1,6=62,5 м

    L=V*t/2

    t=2*L/V=2*62,5/10=12,5 с