Лыжник двигаясь равноускоренно проходит склон за 20 сек. ускорение равно 0.8 метров в сек в квадрате. начальная скорость равна нулю. Определить длину склона и скорость лыжника в конце спуска

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:01
    0
    В конце его скорость будет равна 16 м/с а расстояние 160 м т. к s = V0T+-at^2/2=

    0*20+0.8*20*20/2=320/2=160 м

    Vk=V0+-at=0+-0.8*20=16 м/с