В бутылке находится подсолнечное масло массой 1 л. определите объем масла в бутылке

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:35
    0
    V = m/p

    плотность масла - 0,93 г/см³

    масса масла = 1 л = 1000 г

    V = 1000 / 0,93 = 1075,3 см³