1) В бутылке находится подсолнечное масло массой 465 г.

Каков обьем масла в этой бутылке?

2) Трактор проехал путь 600 м за врем, равное 5 мин, а за следую 30 мин он проехал путь 3,6 км.

Какова средняя скорость трактора за все время движения?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:23
    0
    1)

    V = m/ρ = 465 / 0,930 = 500 см³ - это пол-литровая бутылка масла.

    2)

    Vcp = (S₁+S₂) / (t₁+t₂) = (600+3600) / (300+1800) = 2 м/с или приблизительно 7 км/ч
  2. 27 октября, 04:46
    0
    1) 465 мл 2) 1) 600:5=120 2) 3600:30=120 Ответ: 1) Объём масла в бутылке=465 мл.,2) Средняя скорость трактора 120 м/мин.