В бутылке находиться подсолнечное масла 465 г. каков обьем этого масла

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:26
    0
    V=m/p (plotnost) = 465*10 - 3kg * 930kg/m3=0.5*10-3 m3=0.5 litr
  2. 14 июня, 09:11
    0
    Если учесть что плотность подсолнечного масла в среднем 920 кг/м3

    В м3 1000 л.

    Значит плотность можно записать как 920/1000=0,920 кг на 1 л

    Или 920 гр/1 л

    Значит объём 465 гр масла будет:

    Вычисляем соотношение 465 гр. к 920 гр. 465/920=0,51

    Вычисляем сам объём умножив 1 л на 0,51

    В ответе имеем 0,51 л. или 0,00051 м3