В бутылке находится подсолнечное масло массой 465 г. Каков объём масла в этой бутылке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:53
    0
    V=m/p

    m=465 г=0.465 кг

    p (масла) = 930 кг/м^3

    V = 0.465 кг / 930 кг/м^3=0.0005 м^3

    V=0.0005 м^3 = 500 см^3