Лыжник спускается с горы без начальной скорости и, двигаясь равноускоренно с ускорение 1 м/с2, к концу спуска имеет скорость V. Длину склона 120 лыжник преодолевает за время t. Найдите V и T

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:46
    0
    V=√s*2a=√120*2*1≈15.5

    t=√2s:a=√240≈15.5