Вычислить силу взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов величиной по 2 нКл каждый, расположенных на расстоянии 2 см друг от друг в воздухе. Помогите, а)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:08
    0
    F=k * (q1*q2) / R^2

    F=k*q^2/R^2=90