Лифт массой 200 кг трогается места, двигаясь с ускорением 2 м/с2. какой импульс от времени.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:25
    0
    Дано m=200 кг

    S=1 м

    а=2 м/с

    P = ?

    1. Найдем скорость лифта V = корень из 2*а*S = корень из 2*2*1 = 2 м/с

    2. Найдем импульс P = m*V = 200*2 = 400 кг*м/с