Лифт массой 200 кг трогается с места двигаясь с ускорением 2 м/с^2. Какой импульс приобретает лифт, пройдя 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:02
    0
    Дано m=200 кг S=1 м а=2 м/с P-?

    1 найдем скорость лифта V = корень из 2*а*S = корень из 2*2*1 = 2 м/с

    2 найдем Импульс P = m*V = 200*2 = 400 кг*м/с