Лифт массой 200 кг трогается с места, двигаясь с ускорением 2 м/с^2. Какой импульс приобретет лифт, пройдя 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:52
    0
    P=mV, V=a*t, t=sqrt (2S/a)

    p=m*a*sqrt (2S/a)

    p=200*2*sqrt (2*1/2) = 400