Плоскодонная баржа получила в днище пробоину площадью 200 см2. С какой силой надо прижимать пластырь, которым заделывают пробоину, чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м.?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:09
    0
    P=F/S=mg/S=ρVg/s=ρhg

    F=PS=ρhgS=1000*2*10*0,02=400 H