В подводной части судна образовалось отверстие, площадь которого 5 см2. Отверстие находится ниже уровня воды на 3 м. Какая минимальная сила требуется, чтобы удержать заплату, закрывающую отверстие с внутренней стороны судна? Плотность воды 1·103 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:56
    0
    F=P*S=pgh*S, где p - плотность воды, h - глубина, на каторой находится отверстие, S - площадь отверстия